FC Fällanden
FC Fällanden
Home Spielplan Trainingsplan Partner Passiv-Mitgliedschaft Shop Kontakt
Mannschaften
Verein
Agenda
Fotogalerie
Dok. & Clubinternes
Seite für Eltern
Login

Spielplan

Letztes Update: 11.12.2017 23:00

Sa 24.02.2018
14:30
SV Höngg 2 (3.)
FC Fällanden 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712450
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 03.03.2018
10:30
FC Wallisellen b (Jun.C 2/S)
FC Fällanden (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711628
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
So 04.03.2018
12:00
FC Schwerzenbach 1 (4.)
FC Fällanden 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712706
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 25.03.2018
11:30
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152925
Lengg, Zürich - R1
15:00
FC Meilen 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151238
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Mi 28.03.2018
20:00
FC Oetwil am See 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151229
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Fr 06.04.2018
20:00
FC Fällanden
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167406
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 07.04.2018
18:00
FC Fällanden 1
FC Witikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151242
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 08.04.2018
12:00
FC Fällanden 2
FC Unterstrass 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152926
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 13.04.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167411
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.04.2018
10:15
Racing Club ZH 1
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152934
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
11:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151249
Buchholz, Uster - Platz 1
Fr 20.04.2018
20:00
FC Fällanden
SV Schaffhausen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167417
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 22.04.2018
12:00
FC Fällanden 2
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152937
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
14:00
FC Fällanden 1
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151255
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 29.04.2018
FC Schwamendingen 3
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152943
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Fehraltorf 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151260
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Fr 04.05.2018
20:30
FC Stäfa
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167420
Frohberg, Stäfa - Platz 1
So 06.05.2018
12:00
FC Fällanden 2
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152948
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
14:00
FC Fällanden 1
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151268
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 12.05.2018
18:00
FC Herrliberg 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151271
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 13.05.2018
15:00
FC Bassersdorf 3
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152952
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Fr 18.05.2018
20:00
FC Fällanden
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167428
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 25.05.2018
20:00
FC Fällanden
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167429
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 27.05.2018
12:00
FC Fällanden 2
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152959
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
14:00
FC Fällanden 1
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151281
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 02.06.2018
10:00
FC Unterstrass b
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167438
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
11:00
FC Schwerzenbach 1
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152961
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
15:00
FC Pfäffikon 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151282
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.06.2018
20:00
FC Fällanden
FC Bülach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167440
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 10.06.2018
11:00
FC Küsnacht 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151293
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Fällanden 2
FC Dübendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152970
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 15.06.2018
20:00
FC Meilen
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167447
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
So 17.06.2018
10:15
FC Fällanden 1
FC Oetwil am See 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151295
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1

FC Fällanden  |  Industriestrasse 46  |  Postfach 3  |  8117 Fällanden  |  info@fcfaellanden.ch  |  Club-Nr. 11017 web by zynex