FC Fällanden
FC Fällanden
Home Spielplan Trainingsplan Partner Passiv-Mitgliedschaft Shop Kontakt
Mannschaften
Verein
Agenda
Fotogalerie
Dok. & Clubinternes
Seite für Eltern
Login

Spielplan

Letztes Update: 25.03.2019 23:00

Sa 30.03.2019
09:00
FC Stäfa f
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239098
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Fällanden a
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242799
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
17:30
FC Pfäffikon 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137816
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.03.2019
10:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239988
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Bäretswil 1
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227970
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Mi 03.04.2019
19:00
FC Schwamendingen c
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238554
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.04.2019
20:30
FC Stäfa
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164956
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 06.04.2019
09:30
FC Fällanden a
FC Egg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238562
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
11:30
FC Fällanden b
FC Wetzikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239102
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
15:00
FC Schwamendingen b
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239994
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Männedorf c
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242859
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
So 07.04.2019
11:00
FC Regensdorf 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137820
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Witikon 3
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227993
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.04.2019
20:00
FC Schwamendingen
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164962
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
09:00
FC Seefeld ZH d
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238570
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:00
FC Uster d
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239113
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
11:00
FC Volketswil b
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239999
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:00
FC Greifensee b
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242809
Grossriet, Greifensee - Platz 2
15:30
FC Wald b
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242860
Laupenstrasse, Wald - Platz B
So 14.04.2019
16:00
FC Wetzikon 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137827
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Do 25.04.2019
20:00
FC Fällanden 2
FC Fehraltorf 3
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227981
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 27.04.2019
FC Fällanden 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137833
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 03.05.2019
20:00
FC Fällanden
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164992
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 04.05.2019
11:00
FC Zürich Frauen U-15 b
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240003
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oetwil am See b
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242868
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
13:30
FC Fällanden a
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242810
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 05.05.2019
11:30
FC Fällanden 1
FC Albania 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137838
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
12:00
FC Wettswil-Bonstetten 4
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227984
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 10.05.2019
20:00
FC Fällanden
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164965
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 11.05.2019
09:30
FC Fällanden a
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238578
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
11:30
FC Fällanden b
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239115
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
14:00
FC Russikon
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242818
Tüfiwis, Russikon - Platz B
15:30
FC Fällanden b
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242871
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
15:30
FC Fällanden
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240010
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
17:00
FC Fällanden 1
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137846
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 12.05.2019
14:00
FC Fällanden 2
Küsnacht 2014 1
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227992
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Mi 15.05.2019
19:45
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240012
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Fällanden
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164973
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 18.05.2019
09:00
FC Schwerzenbach b
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238586
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
10:00
FC Männedorf f
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239128
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
12:00
FC Meilen d
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242877
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Fällanden a
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242821
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
15:30
FC Fällanden
FC Galatasaray
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240021
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 19.05.2019
13:00
FC Egg 2
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227975
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
13:45
FC Fällanden 1
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137849
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Mi 22.05.2019
18:30
FC Fällanden b
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242882
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
18:30
FC Pfäffikon d
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242827
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:00
FC Fällanden
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164974
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 25.05.2019
17:00
FC Fällanden 1
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137859
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 26.05.2019
14:00
FC Stäfa 3
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228002
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Di 28.05.2019
20:00
FC Volketswil
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164996
Griespark, Volketswil - Gries 2
Sa 01.06.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238602
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Fällanden b
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239142
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
13:30
FC Fällanden a
FC Rot Weiss Winikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242832
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
13:45
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240031
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
14:00
FC Herrliberg c
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242886
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
17:00
FC Fällanden 1
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137860
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 02.06.2019
14:00
FC Fällanden 2
FC Kollbrunn-Rikon 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228004
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Mi 05.06.2019
19:00
FC Seefeld ZH d
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242895
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Fr 07.06.2019
20:00
FC Fällanden
FC Greifensee
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164983
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 08.06.2019
09:30
FC Fällanden a
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238594
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
13:30
FC Schwerzenbach b
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242836
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
15:30
FC Fällanden
FC Unterstrass a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240032
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
15:30
FC Fällanden b
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242893
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 15.06.2019
09:15
FC Mönchaltorf c
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239144
Schulhaus Zentral, Grüningen - Platz 1 (Kunstrasen)
09:30
FC Fällanden a
FC Lionem ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238610
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
13:30
FC Fällanden a
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242843
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
15:15
FC Dübendorf a
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240040
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
18:00
FC Bauma 2
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228011
Schwendi, Bauma - Platz 1
So 16.06.2019
10:15
FC Fällanden 1
Racing Club ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137871
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 22.06.2019
10:00
FC Uster c
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 242845
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
11:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) f
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238618
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Fällanden b
FC Greifensee c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 239155
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
15:30
FC Fällanden b
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 242904
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1

FC Fällanden  |  Industriestrasse 46  |  Postfach 3  |  8117 Fällanden  |  info@fcfaellanden.ch  |  Club-Nr. 11017 web by zynex