FC Fällanden
FC Fällanden
Home Spielplan Trainingsplan Partner Passiv-Mitgliedschaft Shop Kontakt
Mannschaften
Verein
Agenda
Fotogalerie
Dok. & Clubinternes
Seite für Eltern
Login

Spielplan

Letztes Update: 24.09.2018 23:01

Mo 24.09.2018
20:00
FC Fällanden (Sen.30+/P)
Team Witikon-Neumünster (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513593
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164928
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
09:00
FC Herrliberg c
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187674
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
09:30
FC Schwerzenbach b
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174740
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
14:15
FC Glattal Dübendorf a
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171434
Buen, Dübendorf - Platz 2
15:30
FC Wallisellen b
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182899
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 30.09.2018
11:30
FC Albania 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137772
Katzenbach, Zürich - Platz 1
13:30
SC Zollikon 3
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154412
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 05.10.2018
20:00
FC Rüti
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164929
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 06.10.2018
10:00
FC Seefeld ZH c
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171441
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
14:00
FC Greifensee b
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187677
Grossriet, Greifensee - Platz 3
14:00
FC Dübendorf c
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174742
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
18:00
FC Dübendorf 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137780
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
So 07.10.2018
12:00
FC Fehraltorf 3
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154419
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
So 14.10.2018
14:00
FC Herrliberg 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137783
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 19.10.2018
20:00
FC Uster
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164947
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Greifensee a
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171445
Grossriet, Greifensee - Platz 2
19:15
SV Höngg 2
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137793
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
FC Fällanden 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154421
Buen, Dübendorf - Platz 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Greifensee
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164938
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Sa 27.10.2018
11:00
FC Witikon b
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171450
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
11:15
FC Witikon e
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174727
Witikon, Zürich - R4
13:15
FC Witikon d
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187688
Witikon, Zürich - R4
14:45
FC Embrach b
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182906
Im Bilg, Embrach - Platz 2
So 28.10.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137794
Fronwald, Zürich - R3
Fr 02.11.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164940
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
11:00
FC Küsnacht f
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174757
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
So 04.11.2018
Racing Club ZH 1
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137805
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
Sa 10.11.2018
12:00
Team Kempttal/Effretikon c
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182915
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
FC Fällanden 1
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137807
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 29.03.2019
20:00
FC Fällanden
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164996
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 30.03.2019
FC Fällanden 1
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137816
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 05.04.2019
FC Fällanden
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164956
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 07.04.2019
FC Fällanden 1
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137820
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 12.04.2019
20:00
FC Fällanden
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164962
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 14.04.2019
FC Fällanden 1
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137827
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 27.04.2019
FC Fällanden 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137833
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 03.05.2019
FC Fällanden
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164992
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 05.05.2019
11:30
FC Fällanden 1
FC Albania 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137838
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 10.05.2019
20:00
FC Fällanden
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164965
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 11.05.2019
FC Fällanden 1
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137846
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Fällanden
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164973
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 19.05.2019
13:45
FC Fällanden 1
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137849
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 24.05.2019
20:00
FC Fällanden
FC Rüti
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164974
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Sa 25.05.2019
FC Fällanden 1
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137859
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 02.06.2019
FC Fällanden 1
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137860
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Fällanden
FC Greifensee
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164983
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:00
FC Fällanden
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164985
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 16.06.2019
10:15
FC Fällanden 1
Racing Club ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137871
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1

FC Fällanden  |  Industriestrasse 46  |  Postfach 3  |  8117 Fällanden  |  info@fcfaellanden.ch  |  Club-Nr. 11017 web by zynex