FC Fällanden
DE
FR
IT
FC Fällanden
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach a
Juniorinnen C/9 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Neue Glattwis
Zimikerried
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Home
News
Aktuelle Spiele
Fr 17.05.2024
20:00
FC Fällanden
-
FC Glattbrugg
4
:
2
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173838
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
20:00
FC Rüti
-
FC Fällanden
4
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172280
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Sa 18.05.2024
13:30
FC Stäfa 1895 b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
4
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223961
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
15:00
FC Oberwinterthur *
-
FC Fällanden
0
:
6
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224589
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mi 22.05.2024
18:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215862
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
18:30
Team Fällanden - Schwerzenbach a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223946
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Fr 24.05.2024
20:00
FC Fällanden
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172287
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193572
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Fällanden - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Neue Glattwis / Platz 1
10:00
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216173
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215851
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Fällanden - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:15 - 13:00
Neue Glattwis / Platz 2
13:00
Team Fällanden - Schwerzenbach a
-
FC Mönchaltorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223957
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
13:30
FC Fällanden b
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226622
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
15:30
FC Fällanden
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224597
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
15:45
FC Fällanden a
-
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226058
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
So 26.05.2024
14:00
FC Wetzikon
-
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196395
Meierwiesen - Platz 2, Wetzikon
16:00
FC Küsnacht 2
-
FC Fällanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170451
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mo 27.05.2024
20:00
SV Rümlang
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173840
Im Heuel - Platz 2, Rümlang
Mi 29.05.2024
18:30
FC Bassersdorf
-
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216168
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Maur a
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223952
Looren - Platz 1, Forch
Aktuelle Termine
Dokumente + Downloads
Trainingspläne
Trainingsplan Standard
Trainingsplan Schlechtwetter
Links
Eintrittsgesuch Verein - Anmeldung
Austrittsgesuch Verein - Abmeldung
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach a
Juniorinnen C/9 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Neue Glattwis
Zimikerried
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT