FC Fällanden
DE
FR
IT
FC Fällanden
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach a
Juniorinnen C/9 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Neue Glattwis
Zimikerried
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Home
News
Termine 2024 FC Fällanden
Hier sind alle Termine des FC Fällandens aufgelistet.
Aktuelle Spiele
Mi 22.05.2024
18:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215862
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
18:30
Team Fällanden - Schwerzenbach a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223946
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Fr 24.05.2024
20:00
FC Fällanden
-
FC Schwamendingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172287
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193572
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Fällanden - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Neue Glattwis / Platz 1
10:00
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216173
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215851
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Fällanden - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:15 - 13:00
Neue Glattwis / Platz 2
13:00
Team Fällanden - Schwerzenbach a
-
FC Mönchaltorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223957
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
13:30
FC Fällanden b
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226622
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
15:30
FC Fällanden
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224597
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
15:45
FC Fällanden a
-
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226058
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
So 26.05.2024
14:00
FC Wetzikon
-
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196395
Meierwiesen - Platz 2, Wetzikon
16:00
FC Küsnacht 2
-
FC Fällanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170451
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mo 27.05.2024
20:00
SV Rümlang
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173840
Im Heuel - Platz 2, Rümlang
Mi 29.05.2024
18:30
FC Bassersdorf
-
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216168
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Maur a
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223952
Looren - Platz 1, Forch
Fr 31.05.2024
20:00
FC Fällanden
-
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173856
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Aktuelle Termine
Dokumente + Downloads
Trainingspläne
Trainingsplan Standard
Trainingsplan Schlechtwetter
Generalversammlung
GV 2023
Clubinternes
Statuten
Versicherung
Locanda
Locanda Preisliste
Eltern
Cool and Clean
Ernährungsinfo
Papiersammlung
Papiersammlung 2024
Spielbetrieb
Reglement Hallenbenützung
Sponsoren
Sponsorenkonzept
Links
Eintrittsgesuch Verein - Anmeldung
Austrittsgesuch Verein - Abmeldung
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach a
Juniorinnen C/9 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Neue Glattwis
Zimikerried
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT